Мясникович направился в Санкт-Петербург для участия в заседании Совета глав правительств СНГ. 21.by

Мясникович направился в Санкт-Петербург для участия в заседании Совета глав правительств СНГ

20.11.2013 08:14 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 ноября, Минск /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович направился сегодня в Санкт-Петербург для участия в заседании Совета глав правительств СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В повестке дня заседания более 20 вопросов. В частности, главы правительств рассмотрят проект плана основных мероприятий по подготовке и празднованию 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Также планируется рассмотреть и ряд других документов - протокол о внесении изменений в соглашение о правилах определения страны происхождения товаров в СНГ от 20 ноября 2009 года, стратегию развития сотрудничества государств - участников СНГ в области туризма до 2020 года, концепцию сотрудничества стран СНГ в области использования возобновляемых источников энергии и план первоочередных мероприятий по ее реализации, соглашения о сотрудничестве государств Содружества в области обеспечения информационной безопасности, а также о консолидированной финансовой отчетности национальных хозяйствующих субъектов стран СНГ.

Участники заседания обсудят также ход реализации положений договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года, концепцию формирования и развития межгосударственной системы подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров в сфере научно-технической информации, единую методологию таможенной статистики внешней торговли стран СНГ в новой редакции, план мероприятий на 2014-2015 годы по реализации стратегии международного молодежного сотрудничества государств Содружества на период до 2020 года и многие другие вопросы деятельности СНГ как бюджетно-финансовые, так и организационные.

Кроме того, программой запланирован ряд двусторонних переговоров.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В повестке дня заседания более 20 вопросов. В частности, главы правительств рассмотрят проект плана основных мероприятий по подготовке и празднованию 70-й годовщины...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика