Гендиректор холдинга "Белгазавтосервис" считает, что в Беларуси должен быть введен утилизационный сбор. 21.by

Гендиректор холдинга "Белгазавтосервис" считает, что в Беларуси должен быть введен утилизационный сбор

20.11.2013 15:48 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Гендиректор холдинга "Белгазавтосервис" считает, что в Беларуси должен быть введен утилизационный сбор
20 ноября, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Утилизационный сбор в Беларуси должен быть введен. Такое мнение сегодня в Минске в ходе пресс-конференции "Утилизация в Беларуси. Подведение итогов работы, планы на конец года. Возможность введения утилизационного сбора и его стоимость" высказал генеральный директор холдинга "Белгазавтосервис" Михаил Супрунович.

"Утилизационный сбор должен быть: это не только защита рынков, но и решение экологической проблемы", - считает он.

Отвечая на вопрос о размере сбора, Михаил Супрунович отметил, что величина должна быть равнозначной той, которая действует в России. В сопредельном государстве базовая ставка для легковых автомобилей составляет от 20 тыс. российских рублей, для грузовиков и автобусов - 150 тыс. российских рублей. "Будет вводиться утилизационный сбор - на эту сумму будет возрастать и цена на автомобиль. Никуда не денешься", - констатировал глава холдинга.

Холдинг "Белгазавтосервис" - официальный дистрибьютор ОАО "ГАЗ" в Беларуси. По результатам января-октября текущего предприятие повысило объемы продаж во всех сегментах. Рыночная доля продаж холдинга составила 40%. Всего за десять месяцев на белорусском рынке было продано около 1960 автомобилей, в том числе свыше 1240 малотоннажных.

В апреле 2013 года холдинг и "Группа ГАЗ" начали программу по утилизации, предусматривающую сдачу любого автомобиля как юридических, так и физических лиц на предприятиях "Белвторчермет" с возможностью приобретения новой машины ГАЗ с существенной скидкой. Программа действует до конца нынешнего года. По данным "Белгазавтосервис", в настоящее время по программе утилизации согласовано 165 автомобилей. Наибольшее число заявок принято от Минской и Могилевской областей.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отвечая на вопрос о размере сбора, Михаил Супрунович отметил, что величина должна быть равнозначной той, которая действует в России. В сопредельном государстве...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика