Прокопович поручил привлечь ИП к реализации продукции белорусских производителей. 21.by

Прокопович поручил привлечь ИП к реализации продукции белорусских производителей

20.11.2013 18:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вице-премьер Петр Прокопович поручил Минторгу, концерну «Беллегпром», а также властям Минска и областей принять меры для того, чтобы привлечь ИП к реализации продукции белорусских производителей.

Об этом говорится в протоколе заседания, состоявшегося 15 ноября с участием чиновников и представителей бизнеса.

Текст протокола заседания опубликован на сайте РОО «Перспектива», председатель которого Анатолий Шумченко также участвовал в этой встрече, передает БелаПАН.

Также ряду государственных органов и организаций принять меры по организации прямых поставок крупных партий импортных товаров, которых недостаточно для обеспечения внутреннего рынка Беларуси, в том числе с учетом заявок индивидуальных предпринимателей. Поручение вице-премьера адресовано Министерству торговли, РУП «Белтаможсервис», «Белкоопсоюзу», областным исполкомам и Мингорисполкому.

В протоколе заседания были упомянуты и результаты мониторинга соблюдения ИП требований техрегламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности». Подчеркивается, что нарушения законодательства о защите прав потребителей и требований упомянутого техрегламента наблюдались повсеместно

Прокопович поручил Минторгу до 5 декабря разработать положение об еще одном мониторинге соблюдения законодательства на рынках и торговых центрах.

К этому же времени Минский городской и областные исполкомы должны внести в Совмин предложение о создании рабочей группы, которая бы занялась решением проблем малого и среднего бизнеса.

Напомним, ранее в Шумченко и представители других бизнес-союзов заявляли, что на заседании Прокопович поручил Минторгу и «Белкоопсоюзу» в краткие сроки создать оптовые базы, где ИП могли бы приобретать продукцию легпрома, не выезжая за товаром за пределы Беларуси. Не исключено, что организация прямых поставок партий импортных товаров необходима для наполнения этих оптовых баз.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Вице-премьер Петр Прокопович поручил Минторгу, концерну «Беллегпром», а также властям Минска и областей принять меры для того, чтобы привлечь ИП к реализации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика