Якобсон: везде на предприятиях деревообрабатывающей отрасли — масса беспорядков. 21.by

Якобсон: везде на предприятиях деревообрабатывающей отрасли — масса беспорядков

20.11.2013 19:30 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Комитет госконтроля поручил начать административное производство в отношении руководства проектной организации и генподрядчика строительства за срыв сроков модернизации ОАО «Витебскдрев».

Это поручение было дано в ходе очередного выездного заседания межведомственной рабочей группы по проверке выполнения программы модернизации деревообрабатывающей отрасли, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу КГК.

Заседание прошло 19 ноября в Витебской области. Члены межведомственной рабочей группы изучили реализацию инвестпроекта в ОАО «Витебскдрев».

«По всем предприятиям деревообрабатывающей отрасли, в том числе и по ОАО «Витебскдрев», не раз и не два переносились сроки. Везде — масса беспорядков. Здесь проделана часть мероприятий по наведению порядка — это заслуга руководства города, предприятия, людей в целом. Есть понимание того, что с этой задачей можно справиться. Вместе с тем есть еще ряд нерешенных вопросов», — заявил председатель КГК Александр Якобсон после обхода территории «Витебскдрева».

В то же время, по инвестиционному проекту ОАО «Витебскдрев» отмечена высокая строительная и технологическая готовность. Общестроительные работы уже завершены, пусконаладочные работы находятся на заключительной стадии.

«Витебскдрев», концерну «Беллесбумпром» и Витебскому облисполкому в ближайшее время предстоит решить проблему укомплектования персоналом нового производства.
На 1 ноября было нанято только 22% от потребности (157 работников), имеется дефицит инженерно-технических специалистов, высококвалифицированного персонала по обслуживанию оборудования и др.

Руководитель предприятия и представители местных органов власти заверили, что будут «приложены все усилия для комплексного завершения инвестиционного проекта до 1 декабря 2013 года, включающего завершение строительно-монтажных работ, выполнение пусконаладочных работ оборудования и выхода на рабочий режим».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Комитет госконтроля поручил начать административное производство в отношении руководства проектной организации и генподрядчика строительства за срыв сроков...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика