Немецкая компания построит в Беларуси завод за 16 месяцев. 21.by

Немецкая компания построит в Беларуси завод за 16 месяцев

21.11.2013 21:27 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Слуцке 21 ноября подписали договор о строительстве дрожжевого завода четыре стороны: компания Uniferm GmbH und Co. KG (инвестор), белорусско-литовский «Магнус Групп» (генподрядчик), «Интерферм» (белорусско-германская компания, созданная для реализации проекта) и «Слуцкий сахарорафинадный комбинат» (соинвестор), передаёт БелаПАН.

На церемонии подписания договора начальник управления научно-технического развития концерна «Белгоспищепром» Игорь Шустов, к этому соглашению шли долго, немецкие партнеры осторожничали. «Сегодня мы имеем инвестиционный договор, договоренности о дальнейшей реализации проекта и начинаем строительство», — сказал представитель концерна.

Первоначальная мощность завода – 20 тыс. тонн в год. Проект оценивают в 35 млн. евро. Директор немецкой компании Ян Моорманн заверил, что завод будет построен за 16 месяцев.

«У нас есть большой интерес реализовывать данный проект в Беларуси. Сырья в Европе становится недостаточно, поэтому мы изначально ориентировались на рынки не ЕС, а Украины, России и Беларуси. Здесь мы видим преимущества, связанные с хорошей сырьевой базой, географическим положением. Также мы при подписании инвестиционного договора получили очень хорошие условия и благодарны за полученные преимущества», — сказал Моорманн.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Слуцке 21 ноября подписали договор о строительстве дрожжевого завода четыре стороны: компания Uniferm GmbH und Co.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика