«Нулевые декларации» намерены подавать с декабря предприниматели Бреста. 21.by

«Нулевые декларации» намерены подавать с декабря предприниматели Бреста

23.11.2013 01:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Индивидуальные предприниматели Бреста намерены с декабря подавать «нулевые декларации», которые подтверждают отсутствие движения средств по их счетам. Об этом предприниматели заявили на встрече с представителями Брестского облисполкома, которая состоялась 22 ноября на рынке «ЦУМ».

Как сообщила БелаПАН член РОО «Перспектива» Елена Кустус, которая является председателем совета рынка, на встрече шла речь о том, как работать ИП в соответствии с требованиями техрегламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности».

«Ничего нового чиновники нам не сказали. Мы еще раз услышали, что должны работать в цивилизованной стране и иметь сертификаты на товар, который реализуем, — сказала Кустус. — Также велся разговор о создании в Беларуси для поставки товаров легкой промышленности индивидуальным предпринимателям оптовых баз. Но об этом мы слышим с 2005 года, и за восемь лет они так и не появились».

Представители малого бизнеса вынуждены ездить на оптовые рынки в Москву за товаром, где приобрести его с сертификатами невозможно, отметила Кустус.

«На этой встрече индивидуальные предприниматели заявили, что не смогут работать с 1 декабря, потому что у них уже должны быть сертификаты на товары. Остается один выход: пока правительство не решит проблему — подавать «нулевые декларации», — заявила член «Перспективы».

Во встрече приняло участие около 100 ИП, работающих на рынке.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Индивидуальные предприниматели Бреста намерены с декабря подавать «нулевые декларации», которые подтверждают отсутствие движения средств по их счетам.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика