За десять месяцев ресурсная база Банка развития выросла почти на 22%. 21.by

За десять месяцев ресурсная база Банка развития выросла почти на 22%

23.11.2013 18:20 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За 10 месяцев 2013 года ресурсная база Банка развития Беларуси выросла на 5,6 трлн рублей, или 21,8%, и по состоянию на 1 ноября текущего года достигла 31,3 трлн рублей.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Банка развития, за счет собственных средств Банка развития сформировано порядка 21% ресурсной базы, с учетом прибыли за январь-октябрь, которая составила 1,1 трлн рублей. По величине ресурсной базы Банк развития занимает 4-е место после тройки крупнейших системообразующих банков страны.

В Банке развития отметили, что в соответствии с поставленными перед ним задачами сформированный ресурсный потенциал направляется на финансирование приоритетных для экономики страны инвестиционных проектов, предусмотренных государственными программами. В течение 2013 года Банком развития выданы кредиты на реализацию программ строительства молочнотоварных ферм, модернизации ряда отраслей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, развития рыбохозяйственной деятельности, дорожного строительства, технического перевооружения лесной отрасли и развития белорусского экспорта.

Во исполнение решений главы государства Банк развития в текущем году принял для дальнейшего сопровождения кредиты на общую сумму 4,7 трлн рублей, выданные другими банками в рамках реализации госпрограмм.

В результате за период с начала года кредитный портфель Банка развития увеличился в 1,7 раза и достиг 17,6 трлн рублей.

По объему сформированного инвестиционного кредитного портфеля Банк развития занимает третье место после ОАО "АСБ "Беларусбанк" и ОАО "Белагропромбанк".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во исполнение решений главы государства Банк развития в текущем году принял для дальнейшего сопровождения кредиты на общую сумму 4,7 трлн рублей, выданные другими...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика