ГКНТ, Белинфонд и Национальный фонд развития и науки Вьетнама подпишут соглашение о сотрудничестве. 21.by

ГКНТ, Белинфонд и Национальный фонд развития и науки Вьетнама подпишут соглашение о сотрудничестве

26.11.2013 14:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 ноября. Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси, Белорусский инновационный фонд и Национальный фонд развития и науки Вьетнама планируют подписать соглашение о научно-техническом и инновационном сотрудничестве.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе ГКНТ, такая договоренность достигнута 25 ноября в Минске во время встречи председателя комитета Александра Шумилина с членом правления Национального фонда развития и науки Вьетнама Чак Дык Кыонгом. Предполагается, что стороны, в соответствии с документом, будут взаимодействовать в проведении конкурсов совместных инновационных и научно-технических проектов и совместно финансировать их. "В Беларуси есть серьезный научно-технический потенциал, чтобы мы перешли от сотрудничества между учеными к созданию совместных производств на территории Вьетнама", — сказал председатель ГКНТ.

Национальный фонд развития и науки был основан указом правительства Вьетнама и начал свою деятельность в 2008 году. Он является некоммерческой организацией, финансирующей научно-технические проекты, поданные как организациями, так и частными лицами.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 ноября. Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси, Белорусский инновационный фонд и Национальный фонд развития и науки Вьетнама планируют...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика