Беларусь и Словакия подписали ряд новых документов о сотрудничестве. 21.by

Беларусь и Словакия подписали ряд новых документов о сотрудничестве

27.11.2013 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 ноября. Ряд документов подписан по итогам прошедшего 25—26 ноября в Братиславе одиннадцатого заседания Белорусско-словацкой совместной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, подписаны два меморандума: о сотрудничестве между Белорусской торгово-промышленной палатой и Словацким агентством по развитию инвестиций и торговли и о сотрудничестве между Национальным центром маркетинга и конъюнктуры цен Республики Беларусь и Словацким агентством по развитию инвестиций и торговли.

Белорусскую делегацию на заседании комиссии возглавил заместитель министра иностранных дел Александр Гурьянов, словацкую — государственный секретарь Министерства экономики Павол Павлис. Результаты заседания комиссии зафиксированы в итоговом протоколе.

В рамках мероприятия состоялась двусторонняя встреча председателей белорусской и словацкой частей комиссии, пленарное заседание, а также тематические секции по сотрудничеству в сферах энергетики, промышленности, туризма, стандартизации и сертификации, взаимодействия между финансово-кредитными институтами.

Проведены переговоры между представителями торгово-промышленных палат и агентств в области инвестиций и торговли Беларуси и Словакии.

В рамках визита белорусской делегации состоялась также встреча Александра Гурьянова с генеральным директором по вопросам внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных и европейских дел Словацкой Республики Дагмар Репчековой. Стороны обсудили актуальные вопросы белорусско-словацкого взаимодействия с акцентом на развитии двустороннего торгово-экономического сотрудничества.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 ноября. Ряд документов подписан по итогам прошедшего 25—26 ноября в Братиславе одиннадцатого заседания Белорусско-словацкой совместной комиссии по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика