Белорусы построят новый микрорайон на 2 тысячи квартир в Венесуэле. 21.by

Белорусы построят новый микрорайон на 2 тысячи квартир в Венесуэле

27.11.2013 20:58 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусские специалисты построят новый микрорайон на 2 тыс. квартир в штате Баринас в Венесуэле. Об этом сегодня сообщил первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко на белорусско-венесуэльском форуме в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Речь идет о микрорайоне, предназначенном для белорусских и венесуэльских специалистов, задействованных в работе промышленного кластера в штате Баринас. Кластер образован сборочными заводами автомобилей МАЗ, тракторов МТЗ и дорожно-строительной техники "Амкодор".

Кроме того, в планах венесуэльской стороны построить в Баринасе крупный нефтеперерабатывающий завод. Здесь же будет построена ТЭЦ для снабжения промышленного района электроэнергией и горячей водой. "Скорее всего, будем строить мы", - уточнил первый вице-премьер относительно перспектив строительства теплоэлектростанции. Планируется создание и других промышленных производств, для строительства и последующей эксплуатации которых будет задействовано много белорусских и венесуэльских специалистов.

В настоящее время белорусы строят крупный микрорайон на 10 тыс. квартир в столице Венесуэлы Каракасе. Также завершается строительство второго микрорайона в Маракае на 4580 квартир. По мнению Владимира Семашко, у белорусско-венесуэльского сотрудничества в сфере жилищного строительства очень хорошие перспективы. "А ведь все начиналось с первого микрорайона в Маракае на 2420 квартир, сегодня вышли на более крупные проекты", - резюмировал он.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Речь идет о микрорайоне, предназначенном для белорусских и венесуэльских специалистов, задействованных в работе промышленного кластера в штате Баринас. Кластер...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика