Центр инновационных технологий ЕврАзЭС одобрил первый белорусский проект. 21.by

Центр инновационных технологий ЕврАзЭС одобрил первый белорусский проект

28.11.2013 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 ноября. В Москве 27 ноября на заседании внеочередного общего собрания участников ООО "Венчурная компания "Центр инновационных технологий ЕврАзЭС" одобрен белорусский инновационный проект "Создание международного центра "Клеточные технологии".

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям, предполагается, что вопросы финансирования проекта будут обсуждаться во второй половине декабря 2013 года.

В рамках визита в Россию белорусская делегация встретилась с руководством Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Обсуждались вопросы взаимодействия и сотрудничества, в том числе по организации и проведению совместных конкурсов. В текущем году Российский фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере учредил собственную номинацию "Лучший белорусско-российский инновационный проект" в рамках проведения Республиканского конкурса инновационных проектов. Призовой фонд составит 70 тыс. российских рублей за первое место и 35 тыс. российских рублей — за второе. С учетом обмена мнениями и наличием подписанных соглашений о сотрудничестве стороны в ближайшее время определят точные даты проведения завершающего и заключительного этапов конкурса.

Российская венчурная компания, АО "Национальное агентство технологического развития" (Казахстан) и Белорусский инновационный фонд в апреле 2013 года подписали учредительные документы о создании ООО "Венчурная компания "Центр инновационных технологий ЕврАзЭС". В настоящее время сформирован уставный капитал венчурной компании в равных долях — по 30 млн. российских рублей. На базе этой компании планируется отработать механизмы венчурного финансирования в интересах Беларуси, России и Казахстана и коммерциализации инновационной продукции Центра высоких технологий Евразийского экономического сообщества.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 ноября. В Москве 27 ноября на заседании внеочередного общего собрания участников ООО "Венчурная компания "Центр инновационных технологий ЕврАзЭС"...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика