Лукашенко пеняет правительству за невыполнение нереально высоких показателей. 21.by

Лукашенко пеняет правительству за невыполнение нереально высоких показателей

29.11.2013 14:02 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Александра Лукашенко тревожит стиль работы правительства, Национального банка и местных органов власти, их неумение доводить начатое дело до конца, пассивность и нерешительность.

Об этом официальный лидер заявил 29 ноября, принимая с отчетом правительство и Национальный банк о работе экономики за истекший период 2013 года, оценке итогов года и проектов прогноза, бюджета и Основных направлений денежно-кредитной политики на 2014 год, сообщает БЕЛТА.



«Прямо скажу, меня особенно тревожит стиль работы правительства, Национального банка и местных органов власти. Возможно, их неумение доводить начатое дело до конца, пассивность и нерешительность», — сказал Лукашенко.

Он напомнил, что в начале года состоялся предметный разговор на расширенном заседании Совета министров о том, как будут решаться задачи не простого текущего года.

«Я тогда по-мужски предупреждал, что повторение ситуации предыдущего года будет означать немедленную отставку правительства. По-хорошему уговаривал не летать в облаках, заняться реальными делами, напрягая и заставляя работать всех и с полной отдачей, добиваться, чтобы был эффект от этой работы», — сказал Лукашенко.

«Вроде бы тогда обо все договорились. Вы взяли на себя обязательства. Внесли соответствующие нормативно-правовые акты главы государства, с вашей подачи они были утверждены до буквы, до запятой», — подчеркнул Лукашенко.

Лукашенко сказал, что предупреждал правительство о том, что темп роста ВВП в 108,5% вряд ли реально выполним. Однако правительство уверяло, что все просчитано.

Напомним, на заседании Совета министров 2 ноября 2012 года Михаил Мясникович заявил, что «цели и задачи, поставленные на 2013 год, достаточно грандиозные и очень непростые в исполнении». 



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александра Лукашенко тревожит стиль работы правительства, Национального банка и местных органов власти, их неумение доводить начатое дело до конца, пассивность и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика