"Белоруснефть" планирует расширить свое присутствие в Эквадоре. 21.by

"Белоруснефть" планирует расширить свое присутствие в Эквадоре

29.11.2013 14:44 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

"Белоруснефть" планирует расширить свое присутствие в Эквадоре
29 ноября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Производственное объединение "Белоруснефть" планирует расширить свое присутствие в сфере разведки и добычи углеводородов в Эквадоре. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе предприятия.

Перспективы возможного сотрудничества были обсуждены в Гомеле во время переговоров руководства объединения с представителями эквадорских компаний "Суртек", "Интермипетроль" и "Феникс Ойл-Газ". Основной темой переговоров стал вопрос партнерства в области внедрения прогрессивных методов нефтеотдачи пластов на месторождениях Эквадора и Беларуси.

Члены делегации из Эквадора встретились также со специалистами БелНИПИнефть. Вниманию зарубежных гостей были предложены презентационные материалы, подготовленные сотрудниками института. Стороны обсудили вопросы применения технологий и методов повышения нефтеотдачи пластов на зрелых месторождениях Эквадора, возможности взаимодействия в этой области.

Участие в проектах по повышению нефтеотдачи на месторождениях Эквадора может стать одним из новых направлений работы белорусской компании в этой стране. В настоящее время в сельве Амазонки работают два сейсморазведочных отряда объединения "Белоруснефть". Их задачей в соответствии с двухлетним контрактом с государственной нефтяной компанией Эквадора Petroamazonas EP является проведение сейсморазведочных полевых работ по поиску залежей углеводородов на площади 1,5 тыс.кв.км в формате 3D.

Филиал "Белоруснефти" был зарегистрирован в Эквадоре в конце 2012 года. Объединение "Белоруснефть" завершило процедуру аккредитации на оказание услуг в компании Petroamazonas EP и будет проводить сейсморазведку на месторождениях Эквадора.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран, в том числе России, Украины, Венесуэлы и некоторых других стран.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Перспективы возможного сотрудничества были обсуждены в Гомеле во время переговоров руководства объединения с представителями эквадорских компаний "Суртек",...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика