В Славгороде у частного предприятия конфисковали около 10 тысяч пар женской зимней обуви более чем на 1,5 млрд. рублей. 21.by

В Славгороде у частного предприятия конфисковали около 10 тысяч пар женской зимней обуви более чем на 1,5 млрд. рублей

01.12.2013 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 ноября. Хозяйственный суд Могилевской области принял решение о конфискации у частного предприятия из Славгорода женской зимней обуви стоимостью более 1,5 млрд. рублей.

Как сообщает пресс-центр Министерства по налогам и сборам, 13 ноября при проверке складского помещения, находящегося во владении проверяемого субъекта хозяйствования, оперативные сотрудники из инспекции МНС по Славгородскому району и ОБЭП Славгородского РОВД выявили хранение 9.705 пар модной зимней обуви типа "угги" без контрольных (идентификационных) знаков.

По данным МНС, за получением контрольных знаков предприятие не обращалось. "По словам коммерсантов, вся партия обуви забракована и ввезена из России для ремонта. Однако иного мнения были проверяющие и на всю партию немаркированной обуви, оказавшейся добротной, наложили арест", — говорится в сообщении пресс-центра.

Согласно законодательству, не маркируется только бывшая в употреблении обувь.

За установленные нарушения суд привлек предприятие к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 базовых величин.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 ноября. Хозяйственный суд Могилевской области принял решение о конфискации у частного предприятия из Славгорода женской зимней обуви стоимостью более 1,5...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика