Беларусь снизила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты. 21.by

Беларусь снизила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

01.12.2013 13:16 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 декабря. 1 декабря снижены экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Таможенного союза. Это предусмотрено постановлением Совета министров от 27 ноября 2013 года № 1021, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

Экспортная пошлина на сырую нефть снижена с 395,9 до 385,7 доллара за тонну. Пошлина на прямогонный бензин и бензины товарные уменьшена с 356,3 до 347,1 доллара за тонну. Пошлина на легкие, средние дистилляты, дизельное топливо снижена с 261,2 до 254,5 доллара за одну тонну. Такая же пошлина установлена на бензол, толуол, ксилолы, мазут, масла смазочные, отработанные нефтепродукты, вазелин и парафин, а также нефтяной кокс (кроме кальцинированного) и нефтяной битум.

На сжиженные углеводородные газы пошлина повышается с 154,3 до 203,5 доллара за тонну.

В рамках договоров о Таможенном союзе (ТС) и Едином экономическом пространстве Россия поставляет в Беларусь нефть и нефтепродукты без экспортных пошлин. Пошлины уплачиваются в российский госбюджет при осуществлении Беларусью реэкспорта данных товаров за пределы ТС либо экспорта нефтепродуктов, выработанных из российской нефти. Размеры экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты устанавливаются согласованно правительствами России и Беларуси.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 декабря. 1 декабря снижены экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Таможенного союза. Это предусмотрено...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика