Вопросы транспорта в рамках ТС и ЕЭП рассмотрели на совещании в Москве. 21.by

Вопросы транспорта в рамках ТС и ЕЭП рассмотрели на совещании в Москве

05.12.2013 20:46 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Совещание руководителей транспортных ведомств государств — членов Таможенного союза и Единого экономического пространства прошло 5 декабря в Москве под председательством члена коллегии (министра) по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Даниала Ахметова.

Как сообщила БелаПАН пресс-служба ЕЭК, помимо руководителей транспортных ведомств России, Беларуси и Казахстана, в совещании участвовали их коллеги из Армении и Кыргызстана. Основным вопросом обсуждения стал раздел «Транспорт» проекта договора о Евразийском экономическом союзе.

«Так, пока нам не удалось согласовать позиции сторон по отражению направлений и сроков либерализации международных автомобильных перевозок. Вместе с тем, следует отметить, что сближение по такому чувствительному для сторон вопросу уже началось, и я уверен, что в ближайшее время мы придем к общему пониманию дальнейшего развития этого вида транспорта», — отметил Ахметов.

Участники совещания рассмотрели план мероприятий по устранению барьеров в сфере транспорта, которые препятствуют перевозкам между государствами — членами ТС и ЕЭП. Министры отметили необходимость проведения постоянного мониторинга хода выполнения этого плана.

Еще одним вопросом повестки дня стал проект дорожной карты по формированию «Единого евразийского неба». Участники совещания сошлись во мнении, что для детализации основных подходов, проработки механизмов и этапов формирования «Единого евразийского неба» необходимо серьезное научное исследование. Его результаты в совокупности с мероприятиями дорожной карты позволят разработать качественный программный документ.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Совещание руководителей транспортных ведомств государств - членов Таможенного союза и Единого экономического пространства прошло 5 декабря в Москве под...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика