Горисполком: «Могилевхимволокно» опоздало с модернизацией. 21.by

Горисполком: «Могилевхимволокно» опоздало с модернизацией

17.12.2013 21:03 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Предприятие «Могилевхимволокно» значительно опоздало с программной модернизацией производства, заявил 17 декабря на пресс-конференции председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев, сообщает БелаПАН.

«Химволокно» тот запас «жирка», который был заложен поколениями руководителей и трудовым коллективом, практически свело на нет, даже хуже чем на нет. Оно работает с убытками, притом, что работает в свободной экономической зоне», — сказал градоначальник.

По данным горисполкома, ОАО «Могилевхимволокно» является одним из 27 предприятий промышленности города, которые не достигли уровня 2012 года по объемам производства. В ОАО этот показатель на уровне 73,4% к прошлогоднему. Предприятие также снизило объемы экспорта товаров, который составляет 84,6% от уровня 2012 года.

«Поэтому было поручение администрации данного предприятия, чтобы они работали над проектом модернизации», — сообщил Цумарев.

«Сегодня нужно открыть новое производство на существующей площадке. И цена вопроса — 500 млн. долларов. Это огромные деньги, которые должны быть вложены в модернизацию производства», — заявил глава горисполкома, отметив, что источник финансирования пока не определен.

«Если в ближайшее время не будет найден алгоритм решения данной проблемы, то проблема будет усугубляться», — сказал Цумарев, отметив, что это коснется не только семи тысяч занятых на «Могилевхимволокне», но и членов их семей.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Предприятие «Могилевхимволокно» значительно опоздало с программной модернизацией производства, заявил 17 декабря на пресс-конференции председатель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика