Коллегия ЕЭК одобрила проект соглашения о производстве и обороте алкогольной продукции в ТС и ЕЭП. 21.by

Коллегия ЕЭК одобрила проект соглашения о производстве и обороте алкогольной продукции в ТС и ЕЭП

25.12.2013 20:31 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На 40-м заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии, которое состоялось сегодня в Москве, одобрен проект соглашения о производстве и обороте этилового спирта и алкогольной продукции на единой таможенной территории ТС и Единого экономического пространства, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

Проект соглашения предусматривает прозрачность регулирования деятельности участников алкогольного рынка и недопустимость ограничения конкуренции, национальный режим и режим наибольшего благоприятствования для участников рынка, товаров, услуг и инвестиций в сфере алкогольного рынка, исчерпывающий перечень обязательных требований в сфере производства и оборота этилового спирта и алкоголя с учетом особенностей национального законодательства. Также проект предполагает дальнейшую гармонизацию и унификацию мер национального госрегулирования алкогольного рынка, регулирование оборота алкогольной продукции, произведенной в третьих странах, импортированной на территорию сторон и получившей статус товара Таможенного союза.

По мнению члена коллегии (министра) по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимура Сулейменова, реализация проекта соглашения будет способствовать углублению взаимодействия бизнес-структур государств ЕЭП в столь чувствительной сфере, созданию конкурентной среды на рынке алкогольной продукции, развитию торгово-экономических связей между странами в данном секторе экономики.

Ожидается, что внутригосударственное согласование проекта соглашения будет проведено государствами - членами Таможенного союза и Единого экономического пространства до 19 февраля 2014 года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проект соглашения предусматривает прозрачность регулирования деятельности участников алкогольного рынка и недопустимость ограничения конкуренции,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика