Новые цены на природный газ для юрлиц и ИП установлены в Беларуси. 21.by

Новые цены на природный газ для юрлиц и ИП установлены в Беларуси

01.01.2014 17:14 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 января, Минск /Анна Кот - БЕЛТА/. Новые предельные максимальные цены на природный газ для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей установлены в Беларуси с 1 января 2014 года. Это предусмотрено постановлением Министерства экономики №96 от 24 декабря 2013 года, официально опубликованным сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Документ устанавливает новые предельные максимальные цены на природный газ (при расчетной теплоте сгорания 7900 ккал/куб.м при курсе белорусского рубля по отношению к доллару США 9480:1) газоснабжающим организациям, входящим в состав "Белтопгаза", при поставке через систему газоснабжающих организаций (перепродавцов).

В частности, при потребленном объеме природного газа в 2013 году до 500 млн.куб.м предельная максимальная цена 1 тыс.куб.м газа без НДС для юрлиц, индивидуальных предпринимателей (кроме бюджетных организаций, юрлиц и ИП, указанных далее) установлена на уровне Br2 517 050; для бюджетных организаций, юрлиц системы Минжилкомхоза, оказывающих жилищно-коммунальные услуги, юрлиц и ИП в части использования природного газа для производства овощей защищенного грунта - Br2 322 600; для юрлиц, ИП, осуществляющих производство калийных удобрений, нефтепродуктов - Br2 615 250.

При потребленном объеме природного газа в 2013 году от 500 млн.куб.м и выше предельная максимальная цена 1 тыс.куб.м газа без НДС для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей (кроме указанных далее) определена в размере Br1 907 200; для юрлиц, ИП, использующих природный газ для производства азотных удобрений - Br2 180 400.

Кроме того, установлена предельная максимальная цена для юрлиц на объемы природного газа, потребленного сверх объемов, установленных заданиями по замещению природного газа мазутом топочным и местными видами топлива - Br3 556 700 за 1 тыс.куб.м без НДС.

Для иных юрлиц, ИП, не указанных выше, предельная максимальная цена 1 тыс.куб.м газа без НДС составляет Br2 615 250.

Также документом устанавливаются цены на природный газ, отпускаемый газоснабжающими организациями, входящими в состав "Белтопгаза", организациям, имеющим общежития, в части использования природного газа проживающими в них гражданами, религиозным организациям, детским домам семейного типа, детским деревням (городкам).

При наличии индивидуальных газовых отопительных приборов и (или) газовых водонагревателей в отопительный период цена на природный газ установлена на уровне Br520,9 за 1 куб.м с НДС, в летний период - Br1906,6. При отсутствии индивидуальных газовых отопительных приборов цена 1 куб.м природного газа с НДС составит также Br1906,6.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Документ устанавливает новые предельные максимальные цены на природный газ (при расчетной теплоте сгорания 7900 ккал/куб.м при курсе белорусского рубля по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика