Минфин устанавливает оперативный надзор за страховыми компаниями. 21.by

Минфин устанавливает оперативный надзор за страховыми компаниями

10.01.2014 13:26 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В результате проверок деятельности страховых организаций, проведенных Министерством финансов Беларуси, в некоторых из них были выявлены нарушения требований законодательства. Над этими компаниями регулятор установил оперативный надзор.


С декабря 2013 года главное управление страхового надзора белорусского Минфина ввело оперативный надзор за результатами деятельности страховых компаний «Мега Полис» и «Би энд Би иншуренс Ко» в связи с нарушениями в их работе. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение, размещенное на сайте ведомства, данное решение было принято по результатам проведения проверок указанных организаций. В ходе проверок были выявлены неоднократные нарушения страхового законодательства, в том числе необеспечение денежными средствами минимального размера уставного фонда и ненадлежащее формирование и обеспечение объемов страховых резервов и их инвестирования.

В Министерстве финансов отмечают, что этим страховым компаниям было поручено разработать планы мероприятий, по устранению нарушений финансово-хозяйственной и страховой деятельности. Данные мероприятия должны быть реализованы к апрелю нынешнего года, в ином случае Минфин приостановит действие их лицензий на осуществление страховой деятельности. Стабилизационные мероприятия в страховых компаниях будут контролироваться регулятором ежемесячно.

В дальнейшем ведомство намерено взять под свой контроль финансовую устойчивость страховых организаций, а также гарантии выполнения ими принятых обязательств и соблюдение интересов застрахованных лиц. Минфин планирует информировать общественность о деятельности страховых компаний, которые допускают нарушения законодательства, а также принятых в отношении них решений.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В результате проверок деятельности страховых организаций, проведенных Министерством финансов Беларуси, в некоторых из них были выявлены нарушения требований...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика