Приказ об акционировании «Белавиа» рассматривается в министерстве. 21.by

Приказ об акционировании «Белавиа» рассматривается в министерстве

10.01.2014 15:42 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщили БелаПАН в Минтрансе, приказ Государственного комитета по имуществу Беларуси об акционировании Национальной авиакомпании Белавиа поступил в Министерство транспорта и коммуникаций.

Приказ об акционировании "Белавиа" находится на рассмотрении руководства транспортного ведомства, в состав которого также входит департамент по авиации. Затем документ будет перенаправлен в авиакомпанию "Белавиа". Вопрос о названии авиакомпании, где сейчас присутствует слово "национальная", планируется решать после того, как акционерное общество будет зарегистрировано".

Ранее сообщалось, что после преобразования РУП "НАК "Белавиа" в акционерное общество контрольный пакет акций компании планируется сохранить у государства. Впоследствии Министерство транспорта рассчитывает привлечь в капитал компании крупного инвестора, что станет серьезным шагом к обновлению и увеличению авиапарка "Белавиа".

"Белавиа" — крупнейший авиаперевозчик Республики Беларусь. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в 44 аэропорта стран Европы и Азии. "Белавиа" создана 5 марта 1996 года. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го — членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Флот авиакомпании "Белавиа" насчитывает 22 воздушных судна (шесть Boeing-737/500, семь Boeing-737/300, два Embraer 175, четыре CRJ-100/CRJ-200, три Ту-154М).



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщили БелаПАН в Минтрансе, приказ Государственного комитета по имуществу Беларуси об акционировании Национальной авиакомпании Белавиа поступил в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика