Минфин Беларуси установил оперативный надзор за B&B Insurance и "Мега Полис". 21.by

Минфин Беларуси установил оперативный надзор за B&B Insurance и "Мега Полис"

10.01.2014 20:58 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главное управление страхового надзора Министерства финансов Беларуси с декабря 2013 года осуществляет оперативный надзор за результатами деятельности страховых организаций ОАСО "Би энд Би иншуренс Ко" и ОАСО "Мега Полис". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ведомства.

Как пояснили в Минфине, такое решение было принято по результатам проверок указанных страховых организаций, в ходе которых были зафиксированы неоднократные нарушения требований страхового законодательства, выразившееся в необеспечении денежными средствами минимального размера уставного фонда, ненадлежащем формировании и обеспечении денежными средствами страховых резервов и их инвестировании.

"По поручению регулятора ОАСО "Би энд Би иншуренс Ко" и ОАСО "Мега Полис" разработаны планы мероприятий, предусматривающие устранение нарушений страховой, финансово-хозяйственной деятельности и приведение ее к апрелю 2014 года в соответствие с требованиями законодательства", - отметили в министерстве. В настоящее время осуществляется ежемесячный контроль выполнения страховщиками запланированных мероприятий. В случае их невыполнения к указанным страховым организациям будут применены соответствующие меры ответственности, предусматривающие приостановление действия лицензии на осуществление страховой деятельности.

В Министерстве финансов отметили, что финансовая устойчивость страховых организаций и гарантии выполнения ими принятых обязательств, соблюдение интересов застрахованных лиц и в дальнейшем будут находиться под пристальным вниманием ведомства. Практика информирования о деятельности страховых организаций, нарушающих законодательство, и решениях регулятора относительно их будет продолжена.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как пояснили в Минфине, такое решение было принято по результатам проверок указанных страховых организаций, в ходе которых были зафиксированы неоднократные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика