Новые жилые проекты минских застройщиков: от географии объектов до цены. 21.by

Новые жилые проекты минских застройщиков: от географии объектов до цены

11.01.2014 14:10 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Сегодня мы расскажем о некоторых проектах, в рамках которых в 2014 году будет начато строительство новых жилых домов. Все они разные, но каждый из них имеет свою неповторимую изюминку.

Одна из старейших строительных компаний - СП «Промекс» ООО в тихом центре столицы в квартале улиц Воронянского  - Авакяна – Быховская – Радищева продолжит реализацию проекта жилого комплекса «Изумрудный». Данная территория в Октябрьском районе города осваивается компанией с 2004 года. Жилой комплекс развивается и ширится на месте ветхой и морально-устаревшей застройки.  


В 2014 году в рамках реализации данного проекта начато строительство 6-го жилого дома. Новый 14-15-этажный 4-подъездный дом архитектурно будет являться продолжением жилого дома №19 по ул.Авакяна, введенного в эксплуатацию в 2012 году.

Прежде чем приступить к строительству, компания провела очень большую работу по отселению семей из двух двухэтажных многоквартирных жилых домов по ул.Воронянского.

Примечательно, что параллельно со строительством нового жилого дома будет вестись и строительство станции третьей линии Минского метрополитена "Ковальская Слобода".

В настоящее время для реализации застройщиком предлагаются 3-комнатные (108 и 109 кв.м), 2-комнатные (91 и 100 кв.м) и 1-комнатные квартиры ( 45 и 47 кв.м)

Стоимость 1 кв.м  - от 1480 долларов США и зависит от типа квартиры и  порядка оплаты.

В соответствии с нормативными сроками строительства дом будет введен в сентябре 2015 года.

В 2014 году  СЗАО "ЛадаГарант" продолжит реализацию своего масштабного проекта "Новая Грушевка". Жилые дома в квартале  расположены в границах проспектов Дзержинского, Жукова и улиц Щорса, Железнодорожной. "Новую Грушевку" по праву можно назвать одним из самых перспективных и бурно развивающихся кварталов застройки, расположенной недалеко от исторического центра Минска. Квартиры здесь отвечают всем характеристикам современного жилья.

В феврале 2014 года компания планирует приступить к строительству  второго пускового комплекса ЖК «Колизей», расположенного по пр. Дзержинского, 23. Параллельно начнется и реализация в доме квартир и нежилых помещений.


Здание разработано по индивидуальному проекту как дом повышенной комфортности, имеющий оригинальный дизайн, французские балконы. Он оборудован бесшумными лифтами  немецкого производства Schindler, высококачественными стеклопакетами, дополнительной шумоизоляцией полов. В квартирах установлены индивидуальные приборы учета тепла, воды и электричества.

Выпуск проектной декларации запланирован на конец января 2014 года. Тогда же станет известно и о цене квадратного метра.

В декабре 2013 года компания приступила к строительству 16-этажного панельного жилого дома улучшенной планировки №21 по генплану, расположенного на пересечении улиц Папанина и Щорса. В январе текущего года в доме начата реализация квартир. Одним из основных  преимуществ дома является то, что он расположен в 150 м от станции метро «Грушевка».


Проектом предусмотрено рациональное архитектурно-планировочное решение задания с использованием изделий с высокими теплозащитными показателями, эффективных утеплителей, установка индивидуальных приборов учета тепла, воды и электричества. Срок ввода объекта в эксплуатацию – декабрь 2014 года.

К настоящему времени определены и цены на квартиры.

1-комнатные квартиры реализуются от $1450/кв.м (при 100% оплате) до $1500/кв.м;

2-комнатные - от $1420/кв.м (при 100% оплате) до $1450/кв.м;

3-комнатные - от 1$370/кв.м (при 100% оплате) до $1400/кв.м.

В 2014 году группа компаний «А-100 Девелопмент» начнет строительство третьей очереди хорошо известного и полюбившегося минчанам и другим жителям Беларуси жилого квартала «Зеленый бор» (к настоящему времени уже построены 15 жилых домов и объекты инфраструктуры, среди которых детский сад и супермаркет "Зеленый бор"). Жилой квартал расположился в 6 км от кольцевой дороги по логойскому шоссе. Реализация масштабного проекта началась в 2007 году.




В рамках третьей очереди строительства будут построены 5 четырехэтажных панельных жилых домов. Строительство первого дома начнется уже летом текущего года. Полностью завершить строительство третьей очереди компания планирует в 2015 году.

Летом 2014 года компания «10 УНР-инвест» планирует приступить к реализации нового проекта на пересечении пр.Дзержинского – ул.Гурского. В рамках проекта планируется построить 4 жилых дома, из них 3 – по 18 этажей и 1 – 12 этажей, а также административно-торговое здание. Для реализации всего проекта компании потребуется снести 35 частных домов. На сегодняшний день снесено уже 6 домов. Чтобы приступить к строительству первого жилого дома, компании осталось снести 2 частных домовладения.


Подрядной организацией строительства жилых домов выступит  компания "10 УНР". В 2014 году она приступит также к строительству второго жилого дома в Калуге, где заказчиком выступает российская компания.

ЧТУП «Фрелиэйсэксим» (группа компаний Delfin) в квартале улиц Кольцова, Восточная, пер.4-й Полиграфический продолжит реализацию проекта ЖК "Уютный Квартал". Во второй половине текущего года в рамках проекта предполагается начать строительство жилых домов №11 и №14 по генплану. Общая площадь жилых домов составит около 28 тысяч квадратных метров.  Покупателям будет предложено около 380 квартир в классическом жилом комплексе комфорт-класса.


ИООО "Пекинско-Минская компания по развитию недвижимости "БиЮСиСи" продолжит реализацию своего масштабного проекта "Променад" в районе Лебяжий. Застройка ведется на земельном участке в 25 га, на котором планируется построить 23 жилых дома. В октябре прошлого года сданы в эксплуатацию первые два дома. В текущем году компания начнет строительство еще трех жилых домов и закончит строительство двух, строительство которых активно ведется на сегодняшний день. 



Отличительной чертой новых 8-10-этажных каркасно-блочных жилых домов, в которых предлагаются одно-, двух- , трех- и четырехкомнатные квартиры, является необыкновенная входная группа  – так называемая парадная. Отделка мест общего пользования уже сейчас выгодно отличает проект «Променад».  В подъездах уложена плитка, которая не позволяет скользить даже в самую мокрую погоду. Установлены бесшумные грузопассажирские импортные лифты на 1100 кг, которые не примыкают к квартирам.

 В квартирах  сделана качественная подготовка под финальную отделку.  Высота потолков составляет 2,7 м. Проектом предусмотрены большие и высокие окна с широкими подоконниками. Во всех квартирах установлены металлические входные двери.

Компания постоянно работает над совершенствованием планировочных решений квартир. Планировки жилых помещений в новых домах, которые будут заложены в 2014 году, будут несколько отличаться от планировочных решений квартир в уже введенных в эксплуатацию в 2013 году жилых домах. Качество работ в новых домах будет таким же высоким, как и в уже сданных в эксплуатацию.

Первые два дома были построены за счет собственных инвестиций застройщика. На сегодняшний день цена квадратного метра квартир составляет $1690-1700. Она будет действовать до 20 января.

Что касается новых домов, то, возможно, реализация в них квартир будет осуществляться с помощью жилищных облигаций. Пока данный вопрос находится на рассмотрении в компании.

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 2014 году большинство столичных застройщиков будут продолжать реализацию начатых в предыдущие годы своих масштабных проектов. Дефицит в столице площадок под...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика