Банк БелВЭБ перешел на выпуск карточек Visa с использованием чип-технологии. 21.by

Банк БелВЭБ перешел на выпуск карточек Visa с использованием чип-технологии

13.01.2014 15:40 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Банк БелВЭБ перешел на выпуск карточек Visa с использованием чип-технологии
13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Банк БелВЭБ" перешло на выпуск всей продуктовой линейки карточек Visa, включающей карточки Visa Platinum, Visa Gold, Visa Classic, Visa Electron, с использованием чип-технологии (карты с микропроцессором EMV). Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка. Нововведение касается как дебетовых, так и кредитных карточек банка.

Как пояснил директор департамента банковских карточек ОАО "Банк БелВЭБ" Сергей Ромашко, главным преимуществом банковской платежной карты со встроенным чипом является высокий уровень безопасности по сравнению с карточками с магнитной полосой. К примеру, расшифровка и копирование сведений с чипа на скимминговом оборудовании невозможны. Кроме того, при расчете такой картой требуется обязательный ввод ПИН-кода, что также повышает безопасность ее держателя.

По словам Сергея Ромашко, в странах Западной Европы иногда возникают проблемы при расчетах карточкой без чипа. Поэтому всем, кто планирует выезд в эти страны, в банке рекомендуют учитывать данный факт.

В пресс-службе отметили, что по просьбам клиентов срок действия карточек Visa ограничен тремя годами, что уменьшит физический износ пластика. Тарифы Банка БелВЭБ по операциям с карточками не изменились.

Также в банке напомнили, что с августа 2013 года стало возможным страхование банковских платежных карточек от мошенничества. ОАО "Банк БелВЭБ" и страховая компания ИСЗАО "ППФ Страхование" осуществляют добровольное страхование имущественных интересов держателей личных дебетовых банковских платежных карточек, эмитируемых Банком БелВЭБ, связанных с несанкционированным списанием денежных средств с текущего счета физического лица, доступ к которому обеспечивается при использовании банковской платежной карточки.

"Внедрив такую услугу, Банк БелВЭБ предлагает своим клиентам дополнительный инструмент финансовой защиты: 24 часа в сутки в любой точке мира финансовые средства на банковской карточке будут под защитой", - отметили в банке.

Заключить договор страхования можно в отделении Банка БелВЭБ по месту ведения счета.

Открытое акционерное общество "Белвнешэкономбанк" (ОАО "Банк БелВЭБ") зарегистрировано Национальным банком Республики Беларусь 12 декабря 1991 года. Акционерами банка являются около 430 юридических лиц и более 43 тыс. физических лиц. Доля госкорпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" (Россия) в уставном фонде ОАО "Банк БелВЭБ" составляет 97,52%, Минского городского территориального фонда государственного имущества - 2,29%. Зарегистрированный уставный фонд ОАО "Банк БелВЭБ" на 1 ноября 2013 года составляет Br1,17 трлн.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В пресс-службе отметили, что по просьбам клиентов срок действия карточек Visa ограничен тремя годами, что уменьшит физический износ пластика. Тарифы Банка БелВЭБ по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика