Беларусь и Судан договорились о проведении бизнес-форума. 21.by

Беларусь и Судан договорились о проведении бизнес-форума

14.01.2014 12:00 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В рамках визита белорусской делегации в Судан состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Беларуси Валентина Рыбакова с представителями суданских деловых кругов, сообщили БЕЛТА в МИД.

"Достигнута договоренность об организации бизнес-форума в рамках предстоящего заседания двусторонней комиссии по сотрудничеству и проведении визита делегации суданских бизнесменов в Беларусь", - пояснили в МИД.

В ведомстве также уточнили, что Валентин Рыбаков провел встречи с генеральным секретарем Федерации торговых палат Судана Бакри Юсефом и гендиректором компании MIG Мохаммедом Исмаилом. В частности, на встрече с гендиректором были рассмотрены пути увеличения поставок продукции РУП "МТЗ", ОАО "МАЗ" и ОАО "Белшина" на суданский рынок.

Кроме того, прошла встреча с государственным министром иностранных дел Судана Камалем Исмаилом. "Стороны обсудили весь комплекс вопросов двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено вопросам расширения торгово-экономических связей, подготовки второго заседания Совместной белорусско-суданской комиссии по сотрудничеству, развития правовой базы двусторонних отношений", - сообщили в МИД.

Состоялся первый раунд консультаций между внешнеполитическими ведомствами Беларуси и Судана. Белорусскую делегацию возглавил Валентин Рыбаков, а суданскую - Камаль Исмаил. Были рассмотрены перспективы взаимодействия на международной арене, развитие интеграционных процессов на пространстве СНГ, ситуация на Ближнем Востоке и в Африке.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ведомстве также уточнили, что Валентин Рыбаков провел встречи с генеральным секретарем Федерации торговых палат Судана Бакри Юсефом и гендиректором компании MIG...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика