Страновой директор Всемирного банка обсудит с правительством и Нацбанком Беларуси стратегию партнерства. 21.by

Страновой директор Всемирного банка обсудит с правительством и Нацбанком Беларуси стратегию партнерства

15.01.2014 20:52 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор Всемирного банка по Беларуси, Молдове и Украине Чимяо Фан находится в Минске с официальным визитом, сообщили БЕЛТА во Всемирном банке.

Планируется, что Чимяо Фан проведет встречи с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем, представителями правительства и Национального банка для обсуждения первых результатов реализации стратегии партнерства Группы Всемирного банка для Беларуси на 2014-2017 годы и координированного подхода к ее реализации.

"Встречи с представителями гражданского общества и академических кругов будут посвящены обсуждению возможностей участия общественных организаций и населения в программах, поддерживаемых Группой Всемирного банка в Беларуси", - говорится в сообщении Всемирного банка.

На данный момент инвестиционный портфель Всемирного банка в Беларуси включает четыре проекта на сумму $467,5 млн. С тех пор как республика стала членом Всемирного банка в 1992 году, ВБ предоставил стране кредитные ресурсы на сумму $955 млн. Кроме того, грантовое финансирование в объеме $23,7 млн было предоставлено на реализацию около 30 программ, включая программы с участием организаций гражданского общества.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Планируется, что Чимяо Фан проведет встречи с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем, представителями правительства и Национального банка для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика