Беларуси и Всемирному банку следует расширить сотрудничество в области дорожного строительства - Мясникович. 21.by

Беларуси и Всемирному банку следует расширить сотрудничество в области дорожного строительства - Мясникович

16.01.2014 10:26 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 января, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Беларуси и Всемирному банку следовало бы расширить сотрудничество в области дорожного строительства. Такое мнение высказал сегодня премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на встрече с делегацией Всемирного банка, передает корреспондент БЕЛТА.

"Частично отдельные проекты уже в работе, но полагаем, что этого недостаточно. Можно было бы взять всю программу дорожного строительства и развитие транспортной инфраструктуры под эгиду Всемирного банка, чтобы делать масштабные проекты", - сказал премьер-министр.

Михаил Мясникович отметил, что работа Беларуси с группой Всемирного банка развивается достаточно динамично. "У нас появились новые проекты и новые финансовые возможности в связи с принятием стратегии банка", - обратил внимание руководитель правительства. Он сообщил, что во время сегодняшней встречи планируется обсудить ряд проектов, представляющих обоюдный интерес.

"Нам представляется целесообразным дальнейшее развитие договоренностей, которые есть у представительств банка с регионами и Министерством жилищно-коммунального хозяйства, по инфраструктурным объектам в области водоснабжения и водоотведения, а также рассмотрение вопросов, связанных с ликвидацией последствий аварии на Чернобыльской станции", - сказал Михаил Мясникович. Он добавил, что это будет своего рода постановка задач для нового главы представительства Всемирного банка в Беларуси. Им назначен Ян Чул Ким.

Инвестиционный портфель Всемирного банка в Беларуси включает 5 проектов почти на $550 млн. С тех пор, как Беларусь стала членом Всемирного банка в 1992 году, ВБ предоставил стране кредитные ресурсы на сумму $955 млн.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Частично отдельные проекты уже в работе, но полагаем, что этого недостаточно. Можно было бы взять всю программу дорожного строительства и развитие транспортной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика