Минэкономики Беларуси приступило к созданию Национального центра государственно-частного партнерства. 21.by

Минэкономики Беларуси приступило к созданию Национального центра государственно-частного партнерства

20.01.2014 19:10 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Минэкономики Беларуси приступило к созданию Национального центра государственно-частного партнерства
20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство экономики Беларуси приступило к созданию Национального центра государственно-частного партнерства (ГЧП), который будет координировать работу по внедрению ГЧП на уровне министерств, региональных органов управления и организаций по привлечению инвестиций. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минэкономики.

В связи с созданием Центра ГЧП Минэкономики объявило конкурс на должность руководителя и ведущих специалистов центра, о чем более подробно сообщается на сайте министерства.

Национальный Центр ГЧП будет предоставлять консультации правительству по вопросам развития инфраструктуры с применением механизмов государственно-частного партнерства, осуществлять формирование политики ГЧП с учетом национального законодательства, оказывать техническую поддержку государственным органам на различных этапах проектной идентификации, оценки, закупок и управления контрактами, осуществлять контроль за реализацией проектов, а также способствовать активному продвижению этой формы сотрудничества в государственном и частном секторах.

Механизмы ГЧП во всем мире позволяют государству и бизнесу плодотворно и взаимовыгодно сотрудничать при решении общественно значимых задач. Мировой опыт применения этой практики содержит примеры строительства дорог, аэропортов, электростанций, больниц, школ и других инфраструктурных объектов, зачастую это происходит на условиях паритетного инвестирования и эксплуатации.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В связи с созданием Центра ГЧП Минэкономики объявило конкурс на должность руководителя и ведущих специалистов центра, о чем более подробно сообщается на сайте...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика