Мясникович встретился с председателем КНР. 21.by

Мясникович встретился с председателем КНР

21.01.2014 13:02 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Мясникович встретился с председателем КНР
21 января, Пекин /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович во время официального визита в Китай встретился сегодня с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, передает корреспондент БЕЛТА.

Как было отмечено в ходе встречи, на протяжении долгих лет сотрудничества Беларуси и Китаю неизменно удается поддерживать стабильные здоровые взаимоотношения. Вместе стороны добились больших результатов, что подтверждает - Беларусь и Китай являются друзьями и партнерами, которые могут положиться друг на друга.

Михаил Мясникович отметил динамичное сотрудничество сторон в Организации Объединенных Наций и других международных организациях. "Беларусь и Китай придерживаются единых подходов в формировании справедливого миропорядка, - сказал премьер-министр. - Наша страна постоянно чувствует поддержку, крепкое дружеское плечо Китая на международной арене". Беларусь в свою очередь разделяет позиции азиатского партнера. "Мы рады успехам Китая на политической арене, а также в экономической сфере", - сказал руководитель белорусского правительства.

В свою очередь председатель КНР отметил важность развития двусторонних отношений как для Китая, так и для Беларуси. По его словам, то, что нынешний визит премьер-министра Беларуси проходит по следам визита в КНР белорусского лидера Александра Лукашенко в июле 2013 года, свидетельствует, что данные отношения имеют для партнеров большое значение и находятся на очень высоком уровне. "Ваш визит придал новый импульс двусторонним отношениям", - сказал он, обращаясь к Михаилу Мясниковичу.

В июле 2013 года Беларусь и Китай провозгласили установление всестороннего стратегического партнерства, что ознаменовало собой выход двустороннего взаимодействия на качественно новый уровень. Сегодня стороны готовы приложить все усилия для развития отношений.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как было отмечено в ходе встречи, на протяжении долгих лет сотрудничества Беларуси и Китаю неизменно удается поддерживать стабильные здоровые взаимоотношения....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика