А.Калинин поставил задачу в 2014 году обеспечить комплексным обслуживанием до 50% жилфонда Беларуси. 21.by

А.Калинин поставил задачу в 2014 году обеспечить комплексным обслуживанием до 50% жилфонда Беларуси

24.01.2014 15:30 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Калинин поставил задачу в 2014 году обеспечить комплексным обслуживанием до 50% жилфонда Беларуси
24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Анатолий Калинин сегодня на заседании коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства поставил задачу в 2014 году обеспечить комплексным обслуживанием до 50% жилищного фонда Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году должны достичь 50% в комплексном обслуживании жилфонда. К этому вопросу надо подойти дифференцировано: область может показать один результат, в районных центрах он будет поменьше. В Минске в этом году планируется до 80% жилфонда перевести на комплексное обслуживание", - отметил Анатолий Калинин.

Заместитель премьер-министра считает необходимым создать в системе ЖКХ отдельную структуру по управлению имущественным комплексом. "Она будет работать по процентовкам, актам выполненных работ, оказывая услуги по уборке снега, содержанию тех или иных инженерных сетей, зданий, сооружений. Работа будет вестись по планово-расчетным ценам. Это войдет в отдельную строку затрат на содержание", - пояснил он.

Анатолий Калинин также отметил, что квитанции по оплате ЖКУ нужны для того, чтобы постоянно информировать граждан о предоставляемых услугах. В то же время значительная часть граждан структуру этих услуг не знает. "Жировка присылается потребителю услуг ежемесячно. В ней он должен увидеть в том числе информацию о том, какие работы проводятся по благоустройству, что планируется на следующий год", - сказал Анатолий Калинин. По его словам, недостаточная информированность граждан в какой-то степени повлияла на увеличение количества их обращений.

Кроме того, вице-премьер потребовал: "В условиях нарастающих морозов необходимо уделить особое внимание обеспечению полной готовности резерва необходимого оборудования, в первую очередь отопительных систем, трубопроводов. При достижении минус 15 градусов специалисты, ответственные лица должны дежурить круглосуточно".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заместитель премьер-министра Анатолий Калинин сегодня на заседании коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства поставил задачу в 2014 году обеспечить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика