Лукашенко: "Либерализация торговли - это наша грубейшая ошибка". 21.by

Лукашенко: "Либерализация торговли - это наша грубейшая ошибка"

29.01.2014 06:02 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко высказал обеспокоенность по поводу либерализации торговли. Об этом глава государства заявил 28 января на совещании о состоянии и развитии потребкооперации Беларуси, сообщает пресс-служба президента.



"Мы либерализировали в свое время прежде всего торговлю. И это была наша грубейшая ошибка. Уже сейчас все экономисты говорят о том, что нельзя отпускать цены, прежде чем будет создана бешеная конкуренция в сфере производства", - сказал Лукашенко. По его словам, в ближайшее время необходимо серьезно заняться изучением проблемных вопросов в торговле в целом. "Думаю, что нам надо серьезнейшим образом взяться за торговлю и изучить происходящие в ней процессы. И насколько это возможно, не во вред, конечно, самой торговле и другим рыночным тенденциям нам надо принимать какие-то решения. Может, это будет и закон, но сферой торговли нам надо серьезно заняться", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко напомнил, что в свое время поручал премьер-министру заняться вопросами работы Министерства торговли. "Вы говорили, его надо ликвидировать, а я говорю: давайте попробуем его задействовать, нагрузим работой. Поэтому вернитесь к этому вопросу, наделите полномочиями Министерство торговли, Белкоопсоюз по наведению порядка в торговле. Они должны навести порядок. Все остальные к этому порядку - пристроиться. И Минторг, и Белкоопсоюз должны заниматься контролем и регулированием торговых отношений в нашей стране", - подчеркнул белорусский лидер.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко высказал обеспокоенность по поводу либерализации торговли. Об этом глава государства заявил 28 января на совещании о состоянии и развитии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика