Лукашенко подверг критике деятельность Белкоопсоюза. 21.by

Лукашенко подверг критике деятельность Белкоопсоюза

29.01.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 января. Александр Лукашенко потребовал кардинального улучшения финансового состояния системы потребкооперации и усиления позиций на внутреннем потребительском и внешнем рынках, сообщила пресс-служба президента по итогам прошедшего 28 января совещания о состоянии и развитии потребкооперации.

"Белкоопсоюз у нас никогда не блистал. И когда ему были представлены приличные возможности в конкурентной борьбе на этом поле, за это время практически, кроме борьбы с коррупцией, больше ничего не было сделано", — сказал официальный лидер.

Он выразил недовольство ведущейся модернизацией перерабатывающих производств и потребовал провести эту работу в кратчайшие сроки и в первую очередь модернизировать те перерабатывающие производства, которые дают быструю отдачу. "Пока в сфере производства Белкоопсоюза — техническая, технологическая отсталость, а на некоторых предприятиях — дремучесть, неконкурентоспособность производимой продукции. Из-за этого растут складские запасы. Зачастую производится то, что абсолютно никому не нужно. А это уже преступление", — заявил Лукашенко.

Обращаясь к председателю правления Белкоопсоюза Валерию Иванову, он потребовал активной работы по устранению всех выделенных проблемных вопросов. "Несмотря на то, что вы мне абсолютно не чужой человек, вы в списке тех людей, кого постоянно приходится бросать на каленое железо, горячие угли, но тем не менее это не значит, что я должен потворствовать и, убаюкивая себя прежними заслугами, оценивать Иванова. Поэтому у вас нет другого выхода, кроме как начинать работать", — сказал Лукашенко.

Иванов доложил о состоянии и перспективах развития потребкооперации. В числе основных причин неэффективной работы данной системы он назвал неразворотливость кадров, особенно в условиях конкурентной среды, отсутствие деловой хватки и предприимчивости. Не выполнено поручение по созданию единого централизованного оператора закупок.

Глава Белкоопсоюза заявил, что для укрепления позиций будут приняты меры по повышению конкурентоспособности системы потребкооперации. Они предполагают анализ и оценку работы кадров в современных условиях и принятие соответствующих решений по оптимизации структуры управления, расширение сети крупных торговых объектов и магазинов шаговой доступности в райцентрах и крупных населенных пунктах.

По словам Иванова, в ближайшее время будут приняты меры по завершению организации обслуживания автомагазинами каждого населенного пункта, не имеющего торговой точки, не реже трех раз в неделю. Кроме того, особое внимание будет уделяться устранению нарушений правил торговли, соблюдению ассортиментных перечней.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 января. Александр Лукашенко потребовал кардинального улучшения финансового состояния системы потребкооперации и усиления позиций на внутреннем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика