За три месяца количество пользователей Opera для Android в Беларуси увеличилось на 66%. 21.by

За три месяца количество пользователей Opera для Android в Беларуси увеличилось на 66%

04.02.2014 20:24 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


По данным отчета State of the Mobile Web, представленном компанией Opera, за четвертый квартал 2013 года количество белорусских пользователей браузера Opera для Android выросло на 66%, сообщил PR-директор Opera Software ASA (Россия/СНГ) Михаил Зайцев.

Согласно отчету, передает БелаПАН, в четвертом квартале уровень проникновения смартфонов среди белорусских пользователей мобильных браузеров Opera составил 59%. В частности, выросло количество устройств на базе Android и iOS — на 16,6% и 7,7% соответственно.

Opera отмечает также рост потребления мобильного интернета пользователями браузера Opera Mini в Беларуси: в четвертом квартале пользователи потребили на 7,6% больше данных, чем в третьем квартале 2013 года.

Как отметил Михаил Зайцев, первые строчки в списке наиболее популярных сайтов среди пользователей браузера Opera Mini в Беларуси по-прежнему занимают поисковики Yandex, Google, cоциальные сети Vkontakte, Odnoklassniki, а также почтовый сервис Mail.ru.

В целом, по состоянию на декабрь 2013 года, количество пользователей мобильными браузерами Opera по всему миру составляло 270 млн. человек, что на 17% больше по сравнению с прошлым годом.

Opera Software — норвежская компания, производитель программного обеспечения. Создана группой исследователей, работавших на норвежскую телекоммуникационную компанию Telenor. Штаб-квартира расположена в Осло. Филиалы компании находятся в Швеции, Китае, Индии, Японии, России, Корее, Польше, Чехии, Австралии и США. Наиболее известными продуктами компании являются браузер для персональных компьютеров Opera, который с 2005 года распространяется бесплатно, и для мобильных устройств Opera Mini и Opera Mobile. Последний с 2010 года также распространяется бесплатно.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным отчета State of the Mobile Web, представленном компанией Opera, за четвертый квартал 2013 года количество белорусских пользователей браузера Opera для Android выросло на 66%,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика