Правительство разрешило бюджетным организациям повышать зарплату за счет сэкономленных денег. 21.by

Правительство разрешило бюджетным организациям повышать зарплату за счет сэкономленных денег

11.02.2014 22:30 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Бюджетным организациям дали право использовать сэкономленные средства на повышение зарплат. Конкретные размеры повышающих коэффициентов определят руководители на местах.

Эти меры предусмотрены постановлением Совета министров от 10 февраля № 110 «О мерах по совершенствованию оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, в 2014 году».

Документ определил установление в 2014 году повышающих коэффициентов к тарифной ставке работников бюджетных организаций за счет средств республиканского и местных бюджетов, освободившихся в результате оптимизации их структуры и численности, а также экономии иных расходов, предусмотренных на содержание бюджетных организаций.

Расходы на оплату коммунальных услуг (газа, тепловой и электрической энергии) и капитальные расходы при расчете экономии учитываться не будут.

Органам госуправления, как республиканского, так и местного значения, до 15 марта нужно установить порядок определения экономии бюджетных назначений, предусмотрев при необходимости персональную ответственность руководителей бюджетных организаций и иных организаций за обеспечение выполнения установленных функций и задач в пределах выделенных бюджетных средств.

Постановление принято в соответствии со статьей 26 закона «О республиканском бюджете на 2014 год» и вступает в силу после официального опубликования.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бюджетным организациям дали право использовать сэкономленные средства на повышение зарплат.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика