Русый: «Хайнекен» в Беларуси работает в убыток — для такого бренда это ненормально. 21.by

Русый: «Хайнекен» в Беларуси работает в убыток — для такого бренда это ненормально

13.02.2014 21:29 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Михаил РусыйВ течение недели руководство Могилевской области должно разобраться с причинами убыточной работы компании «Хайнекен» в Бобруйске. Такое поручение 13 февраля дал заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый, который принял участие в заседании облисполкома.

У вице-премьера вызвала недоумение информация о том, что такая крупная и известная пивоваренная компания уже на протяжении целого ряда лет работает убыточно на территории Беларуси.

«Согласно экономическим законам такие предприятия должны закрываться либо продавать свои активы более успешным компаниям. Раз этого не происходит, значит у «Хайнекен» есть какой-то другой источник дохода», — считает Михаил Русый.

С этим вопросом нужно детально разобраться в течение ближайшей недели, потребовал вице-премьер. «Ведь, если предприятие не получает прибыль, значит и не платит соответствующие налоги в бюджет — это ненормально, тем более для такого известного бренда, как «Хайнекен», — считает Михаил Русый, сообщает БЕЛТА.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В течение недели руководство Могилевской области должно разобраться с причинами убыточной работы компании «Хайнекен» в Бобруйске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика