Прокуратура Витебской области выявила нарушения в распоряжении госимуществом. 21.by

Прокуратура Витебской области выявила нарушения в распоряжении госимуществом

28.02.2014 21:01 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На момент проверки около 250 объектов недвижимости Витебской области использовались неэффективно либо не использовались вовсе.

Как сообщили в Генеральной прокуратуре Беларуси, с 2007 года в регионе реализовано более 300 таких объектов, из которых на аукционах с начальной ценой продажи, равной одной базовой величине, продано 269.

Установлен ряд нарушений законодательства в сфере распоряжения государственным недвижимым имуществом. К примеру, объекты недвижимости, которые были проданные с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине. В случае невыполнения обязательных условий продажи данного имущества уполномоченными органами не принимались меры по его возврату в коммунальную собственность, обеспечению его дальнейшего эффективного использования и привлечению к ответственности виновных лиц.

Выявлены факты ненадлежащего использования недвижимости, переданной под реализацию инвестиционных проектов, сообщает БелаПАН.

Например, в Сенненском районе под реализацию инвестиционного проекта в 2008 году было передано шесть объектов недвижимости, представляющих собой историко-культурную ценность. Проверка показала, что до настоящего времени обязательные условия продажи недвижимости не выполнены, предпринимательская деятельность на объекте не осуществляется. Кроме того, не обеспечена сохранность указанного комплекса, который частично разрушен.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  На момент проверки около 250 объектов недвижимости Витебской области использовались неэффективно либо не использовались вовсе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика