Корпорация ZTE готова инвестировать в производства на территории Китайско-белорусского индустриального парка. 21.by

Корпорация ZTE готова инвестировать в производства на территории Китайско-белорусского индустриального парка

04.03.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 марта. Китайская корпорация ZTE готова инвестировать в производства, создаваемые совместно с Беларусью на территории Китайско-белорусского индустриального парка. Об этом было заявлено 3 марта в Минске на встрече премьер-министра Михаила Мясниковича с делегацией корпорации ZTE, сообщает пресс-служба правительства.

По словам старшего вице-президента, главы всемирного финансового центра ZTE Сorparation Шао Вэйлина, совет директоров ZTE подтвердил готовность инвестировать в производства в сфере высоких и информационно-коммуникационных технологий, которые будут создаваться на территории парка.

Как отметил Мясникович, ZTE — это суперсовременные производства, которые достаточно уверенно держат довольно большой сегмент рынка. В этом руководитель белорусского правительства смог убедиться во время посещения корпорации в ходе своего визита в КНР в январе текущего года.

"Компания сегодня достаточно уверенно заходит и на белорусский рынок, — констатировал премьер-министр. — Поэтому, я думаю, те проекты, которые рассматриваются в настоящее время в качестве крупных и серьезных проектов вашей компании в Беларуси, это очень хорошо и приветствуется".

Речь, в частности, идет о системе мониторинга логистических потоков на основе RFID-технологий. "В Беларуси уже есть определенная соответствующая нормативно-правовая база, приняты решения правительства, которые предопределяют направления этого большого проекта, за которым будущее и в логистике, и в торговле", — считает Мясникович.

Еще один проект — комплексной модернизации инфраструктуры крупнейшего государственного кабельного оператора. "И первый, и второй проект мы рассматриваем комплексно — и как непосредственно интеллектуальные базы, и с точки зрения возможности компании выступать в роли инвестора", — добавил Мясникович и обратил внимание, что речь идет о непростых и дорогостоящих проектах. Их стоимость оценивается примерно в 300 млн. долларов.

Корпорация ZTE была основана в 1985 году. Сегодня она является одним из мировых лидеров в области производства телекоммуникационного оборудования и поставщиком готовых сетевых решений. Треть акций корпорации принадлежит государству, треть — частным компаниям, треть акций оборачивается на бирже. В корпорации работают более 70 тыс. сотрудников, 8 тыс. из которых — более чем в 100 представительствах компании по всему миру. ZTE имеет более 20 тыс. патентов. Компания установила партнерские отношения более чем с 500 операторами связи по всему миру.

На рынке телекоммуникаций Беларуси корпорация работает с 2001 года. Открыла представительство, затем дочернюю компанию. ZTE поставляет телекоммуникационное оборудование на РУП "Белтелеком", мобильные телефоны операторам velcom, МТС, Life:), а также оборудование для выхода в интернет.

Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 марта. Китайская корпорация ZTE готова инвестировать в производства, создаваемые совместно с Беларусью на территории Китайско-белорусского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика