Записки участника аукциона. Самые интересные лоты ближайших торгов. 21.by

Записки участника аукциона. Самые интересные лоты ближайших торгов

17.03.2014 14:10 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

В страну пришла весна, а это прекрасный повод возобновить рубрику "Записки участника аукциона". В серии статей мы расскажем вам о самых привлекательных лотах ближайших торгов. К слову,  первый из них состоится 21 марта. Начнем же мы с лотов в деревне Крылово Горанского с/с, выставленных на ближайший аукцион.

д. Крылово, Горанский с/с



Деревня Крылово находится достаточно далеко от Минска, однако участки здесь всегда уходят дорого. И на то есть свои причины. Во-первых, места здесь очень живописные – вблизи деревни располагается водохранилище; а во-вторых, территория считается высокоэкологичной, на ней запрещены любые вредные производства. Так и получается, что 8 ранее выставленных на аукцион лотов с легкостью проданы по цене участков в таких местах как аг. Хатежино и д. Старое Село, расположенных в два раза ближе к Минску, чем деревня Крылово. Уверены, что в эту пятницу своих хозяев найдут и остальные четыре участка. 





Две части деревни Крылово размещаются на расстоянии 600-700 метров друг от друга, а между ними простирается кукурузное поле. Сегодня этот лакомый кусочек разрезали как торт и распродают под строительство жилых домовладений. Вероятнее всего, такое решение было принято после закрытия животноводческой фермы как вредного элемента в экологически чистой среде. Территория пустовала, и ее решили освоить. Лишь здание заброшенного хозяйства напоминает о былых временах, а на кукурузном поле вскоре начнут строительные работы счастливые новосёлы.





Участки располагаются по разным сторонам холма и находятся на склоне. Как уже говорилось выше, сегодня эта территория представляет собой лишь пустынное поле. Ни мусора, ни старых построек, ни деревьев – чистый лист для творчества.






К участкам ведет хорошая бетонная дорога, лишь последние 20-30 метров приходится ехать прямо по полю. Сейчас здесь нет и намеков на проезжую часть, и в будущем все новоселы столкнутся с этой проблемой, поэтому, вполне возможно, совместными стараниями вопрос будет решен.




С коммуникациями здесь проблем быть не должно – газ находится на расстоянии в 200-300 метров от участков, электричество идет вдоль дороги. 

Общая площадь каждого участка – 10 соток.

Первоначальная стоимость – Br 76 млн.

Дабы не заканчивать на полуслове и предоставить вам полную информацию по данной территории, расскажем сразу и о лотах в деревне Крылово, выставленных на аукцион 28 марта

Эти два участка размещаются уже в жилом секторе, на окраине деревни со стороны водохранилища. Именно поэтому с каждого из них открывается красивый вид на водоем. В основном по соседству здесь скромные дома и дачи, совсем немного дорогих коттеджей. Соседний участок уже продан, на территории выкопан котлован и ведутся строительные работы.





Оба участка ровные и сухие, радом красуется густой лес. К слову, такое соседство вышло боком – с участков придется выкорчёвывать деревья. Кроме того на одном из них находится какое-то строение, скорее всего, старый погреб. Постройка выступает на сантиметров 30 над землей и уходит вниз. Конечно, после покупки ее также придется разрушать.







К деревне ведет хорошая бетонная дорога, лишь последние 50 метров пути до участков придется ехать по грунтовке. 




До электросетей метров 100-200, оно идет по другой стороне улицы, а вот газ размещается не более чем в 20 метрах от участков.

Общая площадь лота №6  – 13 соток.

Первоначальная стоимость лота №6 – Br 99 млн.

Общая площадь лота №7 – 12 соток.

Первоначальная стоимость лота №7 – Br 92 млн.

Не пропустите! В следующем выпуске "Записок" мы расскажем о самых дорогих лотах аукциона 28 марта – участках в деревнях Копище и Лесковка Боровлянского с/с.

Читайте также: Записки участника аукциона. Участки "с изюминкой" в деревне Крылово (Горанский с/с)

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В страну пришла весна, а это прекрасный повод возобновить рубрику "Записки участника аукциона". В серии статей мы расскажем вам о самых привлекательных лотах...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика