В Минске начнется строительство многофункционального офисного комплекса «Газпрома». 21.by

В Минске начнется строительство многофункционального офисного комплекса «Газпрома»

26.03.2014 22:08 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Строительство многофункционального офисного комплекса «Газпрома» в Минске начнется в ближайшее время. Об этом на пресс-конференции 26 марта в Минске сообщил генеральный директор ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» Владимир Майоров.

По его словам, градостроительная концепция многофункционального комплекса уже разработана, сообщает БелаПАН. Кроме офиса компаний группы «Газпром», здесь также разместятся офисные помещения для сдачи в аренду, гостиница, спортивный, оздоровительный, детский центры, предприятия общественного питания, торговли.

«То есть это будет, как модно сейчас говорить, «город в городе», — отметил гендиректор ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».

Завершается подготовка проекта подготовительного этапа строительства. В ближайшее время начнутся и работы на площадке, сказал Майоров.

Напомним, в сентябре 2013 года председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер на встрече с Александром Лукашенко представил градостроительную концепцию многофункционального комплекса компаний группы «Газпром» в Минске. Комплекс будет размещен в границах улицы Филимонова и проспекта Независимости на месте автовокзала «Московский».

В состав комплекса войдут административное здание, четыре офисных здания коммерческого использования, конференц-центр, гостиница, помещения для предприятий торговли, общественного питания и обслуживания, подземный паркинг. Строительство планируется завершить в 2018 году. После ввода комплекса в эксплуатацию будет создано не менее 500 новых рабочих мест.

Ранее также сообщалось, что при строительстве главного 31-этажного здания комплекса (высота 182 метра) будут применены планировочные и инженерные решения мирового уровня, позволяющие создать энергоэффективный, безопасный и экологичный объект. В высотном здании разместятся все компании «Газпрома», расположенные в Минске.

Территория комплекса будет благоустроена с применением средств ландшафтного дизайна и малых архитектурных форм. При этом было обещано, что большая часть участка останется парковой территорией, доступной горожанам.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Строительство многофункционального офисного комплекса «Газпрома» в Минске начнется в ближайшее время.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика