Проверки прокуратуры выявили нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения на предприятиях и в организациях Минска. 21.by

Проверки прокуратуры выявили нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения на предприятиях и в организациях Минска

31.03.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 марта. Прокурорские работники совместно с санитарно-эпидемиологической службой в составе созданных рабочих групп приняли участие в проверке санитарного состояния территорий промышленных предприятий и строительных организаций Минска.

Как сообщили в Генеральной прокуратуре Беларуси, всего в 2013 году были проверены 427 организаций, из которых 57 -- с участием прокурорских работников, в том числе такие крупные промышленные предприятия, как ОАО "Минский автомобильный завод", ОАО "Минский подшипниковый завод", ОАО "Минский завод "Калибр", ОАО "Строймаш". Работники прокуратуры Минска приняли участие в проведении проверок ОАО "Сукно", ОАО "Станкостроительный завод им.Кирова", ОАО "Минскпроектмебель" и ОАО "Алеся".

Установлены факты захламления внутренних территорий отдельных предприятий бытовыми отходами, неупорядоченного хранения строительных и твердых коммунальных отходов, невывоза мусора, а также иные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. На большинстве промышленных предприятий не осуществлялся контроль за санитарным содержанием территорий, сданных в аренду.

В ходе проверок выявлены основные проблемы, связанные с наведением порядка, -- наличие у предприятий значительных территорий, которые не используются, и отсутствие технологии сбора и утилизации промышленных отходов.

По результатам проверок прокуратурами в органы гигиены и эпидемиологии столицы направлено 17 поручений о привлечении виновных лиц к административной ответственности, вынесено 15 предписаний об устранении выявленных нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, внесено 1 представление об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 марта. Прокурорские работники совместно с санитарно-эпидемиологической службой в составе созданных рабочих групп приняли участие в проверке санитарного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика