Основной контракт по проекту Китайско-белорусского индустриального парка заключат в ближайшее время. 21.by

Основной контракт по проекту Китайско-белорусского индустриального парка заключат в ближайшее время

03.04.2014 17:10 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Основной контракт по проекту Китайско-белорусского индустриального парка заключат в ближайшее время
3 апреля, Минск /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. Основной контракт по проекту Китайско-белорусского индустриального парка планируется заключить в ближайшее время. Об этом шла речь в ходе сегодняшней встречи заместителя премьер-министра Беларуси Анатолия Тозика с вице-президентом компании CAMCE (КНР) Ли Хэйсином, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Стороны обсудили вопросы реализации проекта. Уже утвержден детальный план первого этапа освоения территории парка и начаты практические работы: проводится адаптация архитектурного проекта административно-выставочного комплекса, к строительству которого в парке планируется приступить уже в мае этого года, организуются тендеры по выбору проектных организаций по другим объектам.

Также обсуждены стоимость и другие финансово-экономические показатели проекта. "В ближайшее время ожидаются рекомендации независимых экспертов по оптимизации расходов. После их получения будет заключен основной контракт и направлен пакет документов в банки КНР для рассмотрения вопроса о предоставлении кредитов для реализации проекта", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, стороны рассмотрели вопросы реализации инвестиционных проектов в ОАО "Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат". "Сейчас установилась хорошая погода, начался новый строительный сезон, - отметил Анатолий Тозик. - И белорусской, и китайской стороне надо ускорить работу. Необходимо наверстать имеющееся отставание от графика. Для этого есть все необходимые предпосылки".

Китайская корпорация инжиниринга САМСЕ (China CAMC Engineering Co.) специализируется на генеральном подряде международных проектов. Сфера ее деятельности довольно обширна. Это транспортировка, муниципальное строительство, электроэнергетические проекты, проекты в нефтехимической отрасли и др. Компанией реализованы десятки крупных международных проектов под ключ, а также проектов по импорту и экспорту комплектного оборудования.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уже утвержден детальный план первого этапа освоения территории парка и начаты практические работы: проводится адаптация архитектурного проекта...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика