Финансовая милиция пресекла деятельность преступной группы, занимавшейся незаконной заготовкой говядины. 21.by

Финансовая милиция пресекла деятельность преступной группы, занимавшейся незаконной заготовкой говядины

23.04.2014 10:17 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 апреля. По материалам совместной проверки управления департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Витебской области и УКГБ Республики Беларусь по Витебской области возбуждено уголовное дело в отношении шестерых жителей Миор, которые осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность по реализации мяса крупного рогатого скота.

Как сообщили в пресс-службе КГК, для ведения совместной деятельности данные граждане объединились в организованную преступную группу, занимаясь заготовкой говядины. По заниженным ценам они приобретали живым весом коров и быков в сельскохозяйственных предприятиях Миорского района, производили его разделку, а затем реализовывали посредникам.

Те, в свою очередь, приобретенное мясо вывозили в Санкт-Петербург, где распространяли по крупным рынкам и торговым сетям.

По предварительным подсчетам, с мая 2013 по март 2014 года участники организованной преступной группы приобрели в сельхозпредприятиях Миорского района и вывезли за пределы Беларуси не менее 500 быков и 300 коров, получив незаконный доход примерно на 3 млрд. рублей.

В ходе следственных действий у членов преступной группы изъяты деньги (в валюте и белорусских рублях), изделия из золота и серебра, наложен арест на товарно-материальные ценности стоимостью 150 млн. рублей, легковые автомобили. В отношении руководителя преступной группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 апреля. По материалам совместной проверки управления департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Витебской области и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика