При стимулировании внутреннего рынка важно избежать дискриминации по допуску зарубежных товаров - эксперт. 21.by

При стимулировании внутреннего рынка важно избежать дискриминации по допуску зарубежных товаров - эксперт

23.04.2014 23:04 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. При стимулировании внутреннего рынка важно избежать дискриминации по допуску зарубежных товаров. Такое мнение высказал в эфире телеканала "Беларусь 1" сопредседатель Консультативного совета по иностранным инвестициям при Совмине Беларуси Павел Лащенко, комментируя ежегодное Послание Президента Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает БЕЛТА.

"В государстве важно задавать вектор дальнейшего развития. То, что мы сейчас собираемся обратить внимание на внутренний рынок, здорово, - сказал Павел Лащенко. - Однако при стимулировании внутреннего спроса, важно, чтобы не пострадала конкуренция, не было дискриминации по допуску товаров зарубежных производителей".

В свою очередь первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси, председатель Республиканского общественного объединения "Белая Русь" Александр Радьков обратил внимание на заявления относительно борьбы с коррупцией и на те громкие уголовные дела, на которых акцентировал внимание Александр Лукашенко. "То, что о коррупционных проявлениях говорится в открытую, заставляет людей задуматься и предостерегает от совершения этого преступления", - считает он.

Народный артист СССР художественный руководитель оркестра "Виртуозы Москвы" Владимир Спиваков, комментируя Послание, признался, что почувствовал подлинную заботу о людях, которые живут в Беларуси. "Я почувствовал, что для него (Президента. - Прим. БЕЛТА.) мелочей нет, это очень важно. Мне понравилось, что он не ориентировался на кого-то, а высказывал то, что хотел", - подчеркнул Владимир Спиваков.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В государстве важно задавать вектор дальнейшего развития. То, что мы сейчас собираемся обратить внимание на внутренний рынок, здорово, - сказал Павел Лащенко. -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика