Минлесхоз при содействии Всемирного банка планирует реализовать проект по развитию лесного сектора Беларуси. 21.by

Минлесхоз при содействии Всемирного банка планирует реализовать проект по развитию лесного сектора Беларуси

25.04.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 апреля. Министерство лесного хозяйства при содействии Всемирного банка планирует реализовать проект "Развитие лесного сектора Республики Беларусь". Организационные вопросы по ходу подготовки и согласования проекта обсуждались в ходе встречи руководителей лесной отрасли со специалистами ВБ, которые находятся в Беларуси с визитом, сообщили БелаПАН в пресс-службе Минлесхоза.

Кроме того делегация Всемирного банка ознакомилась с деятельностью Осиповичского опытного лесхоза.

Как отметил старший специалист Всемирного банка по лесному сектору Эндрю Митчел, "благодаря совместной работе заинтересованных сторон, все компоненты проекта представлены в наилучшей форме, все этапы реализации хорошо продуманы. Сейчас необходимо провести его социальную и экологическую оценку, а также определиться с условиями банковского займа".

Как отметили в пресс-службе, еще одно важное направление в подготовке проекта — проведение общественных слушаний и консультаций. Он будет представлен как специалистам, задействованным в лесном секторе, так и представителям общественности. После проведения всех необходимых процедур предлагаемый проект будет представлен на заседании международного координационного комитета, которое состоится 7—10 июля в Тбилиси.

Министр лесного хозяйства Михаил Амельянович отметил, что "со стороны специалистов отрасли никаких задержек по процедуре не будет". Вся необходимая информация уже подготовлена. Сейчас главное — определиться с условиями кредитования и окончательно уточнить компоненты проекта.

Эксперты Всемирного банка проведут экономический анализ и дадут экологическую оценку проекта. Он включает два основных компонента: повышение эффективности лесохозяйственных работ и устойчивости ведения лесного хозяйства за счет увеличения интенсивности ранних рубок ухода, расширения использования порубочных остатков для производства древесной биомассы (в дополнение к недавно утвержденному проекту "Использование древесной биомассы для централизованного теплоснабжения в Республике Беларусь") и повышение качества выращиваемого посадочного материала для лесоразведения и лесовосстановления.


Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 апреля. Министерство лесного хозяйства при содействии Всемирного банка планирует реализовать проект "Развитие лесного сектора Республики Беларусь"....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика