ТК Банк по-прежнему в «черном списке» Нацбанка. 21.by

ТК Банк по-прежнему в «черном списке» Нацбанка

02.05.2014 16:32 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Национальный банк Беларуси принял решение продлить еще на один год запрет на осуществление ЗАО "ТК Банк" ряда банковских операций. Запрет пролонгирован после проведения регулятором комплексной проверки.
На сайте регулятора, в частности, говорится о том, что правлением Национального банка принято постановление о продлении сроком на один год ранее принятого решения о приостановлении действия лицензии закрытого акционерного общества "Банк торговый капитал"  на осуществление банковской деятельности в части осуществления отдельных банковских операций.

Там уточняется также, что данное решение принято по итогам комплексной проверки в связи с невыполнением ЗАО "ТК Банк" ряда требований банковского законодательства.

По информации Нацбанка, ЗАО "ТК Банк" запрещено привлекать денежные средства физических и юридических лиц во вклады (депозиты), выдавать банковские гарантии, осуществлять доверительное управление денежными средствами. Также запрет касается выпуска в обращение банковских пластиковых карточек; выдачи ценных бумаг, подтверждающих привлечение денежных средств во вклады (депозиты) и размещение их на счета; финансирования под уступку денежного требования (факторинг).

Напомним, что согласно постановлению правления Нацбанка N51 от 29 января 2014 года, ранее принятое регулятором решение о приостановлении лицензии ЗАО "ТК Банк" на осуществление деятельности в части отдельных банковских операций было продлено в феврале на срок до принятия решения по результатам комплексной проверки, но не позднее 1 мая 2014 года, сообщается на сайте регулятора.

Отметим также, что НББ приостановил действие лицензии ЗАО "ТК Банк" на осуществление некоторых банковских операций постановлением №402 от 3 августа 2012 года. 3 августа 2010 года Министерство финансов США внесло «Банк торговый капитал» в список компаний, к которым применяются односторонние санкции, — из-за того что они контролируются иранскими банковскими структурами. С 7 февраля прекратил свою работу центр банковских услуг №1 ЗАО "ТК Банк" в Минске. Основным акционером "ТК Банка" является иранский "Банк Теджарат" - третий по величине банк Ирана. Его доля составляет 99,89%. По сообщениям зарубежных СМИ, он обвиняется в поддержке ядерной программы, реализуемой властями страны.




 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Национальный банк Беларуси принял решение продлить еще на один год запрет на осуществление ЗАО "ТК Банк" ряда банковских операций. Запрет пролонгирован после...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика