Правление ЗАО «Идея Банк» возглавила Елена Папушева. 21.by

Правление ЗАО «Идея Банк» возглавила Елена Папушева

05.05.2014 20:12 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщили БелаПАН в "Идея Банке", в соответствии с решением Совета директоров от 26 апреля председателем правления банка назначена Елена Папушева, которая с 2005 года работала в должности главного бухгалтера, исполняла обязанности финансового директора и возглавляла управление бухгалтерского учета "Идея Банка".

В составе правления банка также произошли изменения: заместителем председателя правления стал Левон Ханикян, а директором департамента корпоративного бизнеса Владимир Таранущенко. Оба они ранее работали в ЗАО "Белорусский банк малого бизнеса".

Как сообщал БелаПАН, в настоящее время "Идея Банк" продолжает активный процесс интеграции с "Белорусским банком малого бизнеса". В середине октября прошлого года польский Getin Holding, который является собственником "Идея Банка", приобрел 95,5% уставного капитала белорусского банка ЗАО "Банк ББМБ" за 4,9 млн. евро. Решение о приобретении еще одного белорусского банка — ББМБ — польский Getin Holding объяснял намерением увеличить свое присутствие на белорусском рынке кредитов для малых и средних предприятий.

"По итогам 2013 года активы "Идея Банка" увеличились в 1,6 раза и составили на 1 января текущего года 2.738,7 млрд. рублей. Сегодня мы обслуживаем более 315 тысяч клиентов — физических и юридических лиц. Сейчас наша главная задача — это не только сохранить лидирующие позиции "Идея Банка" в розничном сегменте, но и стать лучшим банком для малого и среднего бизнеса. С 2014 года мы активно приступили к продвижению нового бренда Idea Bank Business для обслуживания корпоративных клиентов. В связи с этим мы планируем увеличить кредитный портфель юридических лиц в 2-2,5 раза. Наша стратегическая цель — войти в десятку крупнейших банков в Республике Беларусь", — прокомментировала председатель правления ЗАО "Идея Банк" Елена Папушева.

Ожидается, что прежний председатель правления "Идея Банка" Татьяна Медведева продолжит работать в структуре банка в новой должности.

Международный бренд Idea Bank работает в четырех странах Европы: Польше, Украине, России, Беларуси. В составе холдинга банки, лизинговые, финансовые и инвестиционные компании в Польше, Украине, России, Румынии и Беларуси.

За десять лет работы на белорусском рынке "Идея Банк" вошел в пятерку крупнейших по числу отделений банков страны. Сегодня 198 подразделений банка представлены в 97 городах Беларуси (по состоянию на 1 апреля 2014 года), в том числе в тех городах, где население составляет меньше 10.000 человек.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщили БелаПАН в "Идея Банке", в соответствии с решением Совета директоров от 26 апреля председателем правления банка назначена Елена Папушева, которая с 2005...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика