Лицензия "Би энд Би иншуренс Ко" приостановлена. 21.by

Лицензия "Би энд Би иншуренс Ко" приостановлена

06.05.2014 07:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство финансов Беларуси приостанавливает действие лицензии открытого акционерного страхового общества "Би энд Би иншуренс Ко", начиная с 15 мая. Причина – неустранение ранее выявленных нарушений требований законодательства о страховании, выразившиеся в ненадлежащем формировании и размещении средств страховых резервов. 
Как сообщили в Минфине, до 14 ноября 2014 года компания вправе принимать очередные части страховых взносов и обязано выполнять обязательства по осуществлению страховых выплат по ранее заключенным и действующим договорам страхования.
Напомним, оперативный надзор за результатами деятельности страховых компаний «Мега Полис» и «Би энд Би иншуренс Ко» главное управление страхового надзора белорусского Минфина ввело с декабря 2013 года. В ходе проверок были выявлены неоднократные нарушения страхового законодательства, в том числе необеспечение денежными средствами минимального размера уставного фонда и ненадлежащее формирование и обеспечение объемов страховых резервов и их инвестирования.
Отмечалось также, что Минфин в дальнейшем намерен взять под свой контроль финансовую устойчивость страховых организаций, а также гарантии выполнения ими принятых обязательств и соблюдение интересов застрахованных лиц. Планируется информировать общественность о деятельности страховых компаний, которые допускают нарушения законодательства, а также принятых в отношении них решений.
Для справки: "Би энд Би иншуренс Ко" – крупнейшая частная страховая компания Беларуси. На белорусском страховом рынке – с 1995 года. Осуществляет добровольное страхование любого имущества юридических лиц и (или) убытков вследствие вынужденного перерыва в производстве; страхование автомобилей юридических и физических лиц; строений и домашнего имущества граждан; воздушных судов; грузов; ценностей и т.д.  
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство финансов Беларуси приостанавливает действие лицензии открытого акционерного страхового общества "Би энд Би иншуренс Ко", начиная с 15 мая. Причина –...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика