Минфин Беларуси считает приостановку действия лицензии "Би энд Би Иншуренс Ко" адекватным шагом. 21.by

Минфин Беларуси считает приостановку действия лицензии "Би энд Би Иншуренс Ко" адекватным шагом

06.05.2014 22:26 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Приостановка действия лицензии открытого акционерного страхового общества "Би энд Би Иншуренс Ко" с 15 мая является адекватным шагом. Об этом заявил в эфире телеканала ОНТ начальник главного управления страхового надзора Министерства финансов Беларуси Сергей Осенко, сообщает БЕЛТА.

"Эта мера является адекватным шагом. Это серьезный риск - компания может быть неспособна своевременно и в полном объеме рассчитаться по своим обязательствам. Если страховая компания досрочно устранит нарушения, то действие лицензии будет возобновлено", - отметил Сергей Осенко. Если же нарушения не будут устранены в срок, ее и вовсе могут лишить лицензии.

Однако сам страховщик сбой в работе называет скорее техническим, нежели экономическим. Как пояснил генеральный директор "Би энд Би Иншуренс Ко" Борис Медник, резервы компании размещены не в наличных делах, а в недвижимости. "Министерство финансов выдало соответствующее предписание, которое обязывает поменять недвижимость на деньги, чем мы и занимаемся. Но в то время, которое было отведено Минфином, компания не уложилась". При этом Борис Медник заверил, что "Би энд Би Иншуренс Ко" постарается исправить ситуацию как можно быстрее.

Минфин принял решение о приостановлении с 15 мая по 14 ноября 2014 года действия выданного ОАСО "Би энд Би Иншуренс Ко" специального разрешения (лицензии) на осуществление страховой деятельности. В этот период "Би энд Би иншуренс Ко" вправе принимать очередные части страховых взносов и обязано выполнять обязательства по осуществлению страховых выплат по ранее заключенным им действующим договорам страхования.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Эта мера является адекватным шагом. Это серьезный риск - компания может быть неспособна своевременно и в полном объеме рассчитаться по своим обязательствам. Если...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика