В Добруше наведен наплавной автодорожный двухполосный мост через реку Ипуть. 21.by

В Добруше наведен наплавной автодорожный двухполосный мост через реку Ипуть

15.05.2014 13:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 мая. В соответствии с планом подготовки транспортных войск в мае 2014 года военнослужащими транспортных войск Вооруженных сил Беларуси наведен наплавной автодорожный двухполосный мост через Ипуть в Добруше, сообщает пресс-служба Министерства обороны. 15 мая он открыт.

Наведение наплавного автодорожного моста длиной 70 метров из имущества НЖМ-56 (наплавной железнодорожный мост) произведено военными железнодорожниками 259-го отдельного мобильно-восстановительного железнодорожного батальона 30-й отдельной Краснознаменной железнодорожной бригады в рамках проведения показного тактико-специального учения под руководством начальника департамента транспортного обеспечения Министерства обороны. В ходе учения военнослужащие повысили полевую выучку, приобрели необходимые навыки и повысили свой профессионализм.

В текущем году в Добруше запланировано проведение работ по ремонту трех капитальных мостов, обеспечивающих движение между левобережной и правобережной частями города. Мост, наведенный воинами транспортных войск, обеспечит бесперебойное движение через реку Ипуть на время проведения ремонта капитальных мостов. Экономический эффект от эксплуатации моста в период с мая по ноябрь для народно-хозяйственного комплекса Добруша составит сотни миллионов рублей, на 70 километров сократив объездные пути для автомобильного транспорта.

Соединения и части транспортных войск продолжают выполнение учебно-практических задач на ряде объектов экономики. Наиболее значимыми из них являются участие в строительстве наплавных и временных мостов, ремонт подъездных железнодорожных путей на объектах Белорусской железной дороги.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 мая. В соответствии с планом подготовки транспортных войск в мае 2014 года военнослужащими транспортных войск Вооруженных сил Беларуси наведен наплавной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика