Нацбанк ввел новые ограничения процентной ставки по кредитам для юрлиц. 21.by

Нацбанк ввел новые ограничения процентной ставки по кредитам для юрлиц

15.05.2014 20:36 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщили БелаПАН в Нацбанке, доведен новый размер предельной процентной ставки по рублевым кредитам для юридических лиц.

в апреле 2014 года размер средней процентной ставки по новым кредитам, предоставляемым банками юридическим лицам в белорусских рублях (без учета кредитов, предоставляемых на льготных условиях), составил 39,4 процента годовых.

В соответствии с постановлением правления Нацбанка от 22.04.2014 № 260 данный показатель используется для определения максимального размера процентных ставок по операциям банков по предоставлению кредитов юридическим лицам — резидентам Республики Беларусь в белорусских рублях с 15 мая 2014 года.

Ранее Нацбанк принял решение ограничить ставки по кредитам для юридических лиц и установил максимально возможный уровень ставок по таким операциям. Соответствующее постановление Нацбанка № 260 было опубликовано 7 мая и тогда же вступило в силу.

Согласно принятому решению, "максимальный размер процентных ставок по операциям банков по предоставлению денежных средств (кредитов) юридическим лицам" в белорусских рублях "не должен превышать на день заключения кредитного договора среднюю процентную ставку по новым кредитам".

Средняя процентная ставка применяется со дня, следующего за днем размещения информации о ней на официальном интернет-сайте центрального банка Беларуси. Принятое решение об установлении максимальной процентной ставки по банковским кредитам для юридических лиц действует до 1 января 2015 года.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщили БелаПАН в Нацбанке, доведен новый размер предельной процентной ставки по рублевым кредитам для юридических лиц.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика